県下 一周 駅伝。 大村・東彼

12チームキャプテンに聞く「今年のチームの特徴」#2

一周 駅伝 県下

DouglasDrats• 3位に姶良、続いて川辺、肝属、川薩、出水、曽於、大島、指宿、熊毛、伊佐となった。

5
山形県()• トピック作成者: Doratfeconsegt• 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:42 柴田 栗佑 鹿児島 28:04:53 2 2 0:38:53 アニーダ・サレー 姶良 28:12:04 3 3 0:38:54 川口 竜也 日置 28:02:07 1 4 0:40:02 石岡 大侑 出水 28:23:46 7 5 0:40:17 中村 智明 川薩 28:20:08 5 6 0:40:21 田代 一晃 川辺 28:16:11 4 7 0:40:27 豊藏 規久 大島 28:52:57 9 8 0:40:36 前田 伯 指宿 29:10:10 10 9 0:41:27 松木 祐二 伊佐 29:46:41 12 10 0:41:46 高田 蒼太 熊毛 29:38:08 11 11 0:42:22 松田 拓也 肝属 28:23:00 6 12 0:42:41 中野 良平 曽於 28:50:04 8 2021 5日06区(08. 神奈川県(市町村対抗かながわ駅伝競走大会)• 駅伝ファンの皆さま、ご協力をいただいている関係者の方々には今回のやむを得ない判断をご理解いただきますようお願い申し上げます。

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

一周 駅伝 県下

2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:05 雪丸 恭平 川辺 4:09:28 2 2 0:32:37 山脇 洸乃 鹿児島 4:11:33 4 3 0:32:50 内 翔平 川薩 4:09:00 1 4 0:33:00 鳥越 大夢 姶良 4:13:23 6 5 0:33:03 堀口 陽太 曽於 4:13:30 7 6 0:33:11 豊藏 規久 大島 4:17:09 9 7 0:33:20 山床 憲翔 出水 4:14:38 8 8 0:33:25 福元 蓮 肝属 4:11:29 3 9 0:33:27 川野 雄太 日置 4:11:38 5 10 0:33:47 内 和也 指宿 4:21:08 10 11 0:34:22 白石 圭太 熊毛 4:22:25 11 12 0:35:37 藤吉 宏信 伊佐 4:23:13 12 2021 1日08区(10. 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:45:51 中村 高洋 姶良 25:13:51 3 2 0:46:44 三垣 貴史 日置 25:04:00 1 3 0:47:18 増田 悠大 曽於 25:45:03 8 4 0:47:43 城ケ崎大地 肝属 25:18:56 5 5 0:48:34 吉鶴 実 指宿 26:07:19 10 6 0:48:37 中田 紫音 大島 25:54:08 9 7 0:48:43 淵之上佑樹 川薩 25:21:29 6 8 0:48:49 大川畑幸来 川辺 25:14:21 4 9 0:49:19 鈴東 千弘 鹿児島 25:05:43 2 10 0:49:39 川内田裕生 熊毛 26:28:58 11 11 0:50:39 樋渡 速太 出水 25:23:57 7 12 0:52:15 井手迫正大 伊佐 26:36:39 12 2021 5日01区(10. ジュニア期から長距離界をにぎわせてきた2人も春から実業団、大学とそれぞれの道を歩むため、今回は一つの節目になりそう。

6
「郷土入り」となる伊佐チームが上位に食い込む事が多い。

佐世保

一周 駅伝 県下

5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:25:13 永田宏一郎 NSR 鹿児島 1:05:09 1 2 0:25:27 中田 紫音 NSR 大島 1:10:02 12 3 0:25:59 四俣 勇人 NSR 曽於 1:06:14 3 4 0:26:08 牛ノ濱翔汰 川薩 1:06:08 2 5 0:26:15 大川畑幸来 川辺 1:06:20 4 6 0:26:20 安藤 風羽 出水 1:06:54 6 7 0:26:27 金丸 翔星 姶良 1:06:29 5 8 0:26:41 加覧 昌也 肝属 1:07:08 8 9 0:26:54 室屋 将史 指宿 1:07:52 9 10 0:26:59 佐久間大河 熊毛 1:08:58 10 11 0:27:08 別府 魁人 日置 1:06:56 7 12 0:27:45 井手迫正大 伊佐 1:09:55 11 2021 1日03区(14. 兵庫県(兵庫県郡市区対抗駅伝)• 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:10:32 牛島大輔 大村・東彼 18:49:34 1 2 0:10:50 溝田聖也 島原半島 19:21:44 7 3 0:10:34 塩見昊瑛 西彼・西海 19:14:20 4 4 0:10:57 志田月偉 長崎 19:07:04 2 5 0:10:43 島居優成 対馬 19:16:47 5 6 0:10:27 土井康成 諫早 19:20:23 6 7 0:10:41 戸田颯人 佐世保 19:12:15 3 8 0:10:03 田村優 五島 19:42:02 8 9 0:10:04 澤田壮史 北松・松浦 19:53:07 9 10 0:10:24 小山征吾 壱岐 20:21:42 10 11 0:11:11 川原政人 平戸 21:44:58 11 2020 第3日10区(4. 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:05 中村 智明 川薩 2:59:22 1 2 0:31:37 倉野 友樹 川辺 3:00:16 2 3 0:32:09 高吉 智博 鹿児島 3:01:05 5 4 0:32:11 坂中 伸作 肝属 3:00:39 4 5 0:32:13 武田 国拓 日置 3:00:29 3 6 0:32:14 鮫島 喜樹 曽於 3:02:24 6 7 0:32:19 吉原 一幸 指宿 3:08:30 10 8 0:32:26 登山 幸一 大島 3:04:59 9 9 0:32:43 池田 智史 出水 3:03:20 8 10 0:32:45 脇野 怜央 姶良 3:03:04 7 11 0:32:58 出水 愛翔 伊佐 3:08:35 11 12 0:33:43 小倉 恭平 熊毛 3:08:54 12 2021 1日06区(11. 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:43 中原胡太郎 出水 11:48:38 7 2 0:39:06 西久保雄志郎 鹿児島 11:42:29 2 3 0:39:17 鮫島 喜樹 曽於 11:55:15 8 4 0:39:33 川添 謙一 姶良 11:44:00 3 5 0:39:49 武田 国拓 日置 11:39:44 1 6 0:39:52 石井 凌 川薩 11:44:06 4 7 0:40:27 下前 智哉 川辺 11:45:29 5 8 0:40:49 高田 蒼太 熊毛 12:22:37 11 9 0:40:58 栗原 直也 肝属 11:46:22 6 10 0:41:01 石峯 穂垂 大島 12:10:30 9 11 0:41:23 井手迫正大 伊佐 12:26:49 12 12 0:41:52 新原 大樹 指宿 12:13:37 10 2021 2日09区(11. 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:42 狩集 凌 鹿児島 16:19:02 1 2 0:33:52 雪丸 恭平 川辺 16:23:17 3 3 0:33:55 大重 拓海 日置 16:20:06 2 4 0:34:49 岩崎 海人 姶良 16:25:26 4 5 0:35:17 樋渡 速太 出水 16:32:41 7 6 0:35:38 堀口 陽太 曽於 16:51:50 8 7 0:35:50 杉薗 光大 川薩 16:28:36 5 8 0:36:18 龍崎 唯一 肝属 16:30:07 6 9 0:36:31 上原 一真 大島 16:53:21 9 10 0:37:02 宮田 章也 伊佐 17:19:11 12 11 0:37:26 増元祐一郎 指宿 17:02:21 10 12 0:37:32 白石 圭太 熊毛 17:14:45 11 2021 3日07区(08. TimothyHag• 項目をクリック タップ することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

1
主な経路:・・・・ 第2日 加世田 - ・川薩方面• 女子も1月の全国都道府県対抗女子駅伝を走った井手や弟子丸をそろえて隙が見えない。

大島、県下一周駅伝Cクラス優勝 最終日5位、総合8位で躍進賞も

一周 駅伝 県下

動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:18 林田洋翔 大村・東彼 0:30:18 1 2 0:30:39 長島玲音 長崎 0:30:39 2 3 0:30:59 内野李彗 北松・松浦 0:30:59 3 4 0:31:40 溝口仁 島原半島 0:31:40 4 5 0:31:50 浅井海堂 西彼・西海 0:31:50 5 6 0:31:57 西大地 平戸 0:31:57 6 7 0:32:01 坊上慶隆 佐世保 0:32:01 7 8 0:32:57 宅島優希 諫早 0:32:57 8 9 0:33:28 佐藤光 対馬 0:33:28 9 10 0:33:59 山田蓮太 五島 0:33:59 10 11 0:34:45 甲原海人 壱岐 0:34:45 11 2020 第1日2区(12. トピック作成者: RaymondJoync• Charliehox• 主な経路:・(途中一般県道・経由)・・・• 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:28:20 清藤 悠里 鹿児島 16:47:22 1 2 0:28:52 脇野 怜央 姶良 16:54:18 4 3 0:28:55 下前 拓人 川辺 16:52:12 3 4 0:28:57 小川 耀平 川薩 16:57:33 5 5 0:29:08 溝上 大地 出水 17:01:49 7 6 0:29:26 山下 尚生 日置 16:49:32 2 7 0:29:33 福元 蓮 肝属 16:59:40 6 8 0:29:34 西島 礼朗 大島 17:22:55 9 9 0:30:07 真辺 寿也 熊毛 17:44:52 11 10 0:30:16 南 福輝 指宿 17:32:37 10 11 0:30:24 上田 直人 伊佐 17:49:35 12 12 0:30:41 丸山 覚詞 曽於 17:22:31 8 2021 3日08区(12. 脚注 [ ]. また総合順位では総合優勝だけではなく、前年度成績上位から4チーム毎にA・B・Cクラスに分け、各クラスごとに優勝を争う(前年度1 - 4位がAクラス、5 - 8位がBクラス、9 - 12位がCクラス)。 1954年の第1回大会は3月23日からの5日間、580. 2011年以来、4度目のCクラス優勝を飾り、躍進賞も獲得した。

15
その分楽しんで走りたい」と思いをかみしめている。

佐世保

一周 駅伝 県下

概要 [ ] にの日本復帰とラジオ南日本(現)の開局記念、それにの選手強化を兼ねて県本土の10地区でスタート。

6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:25 谷口瞬之介 大村・東彼 16:35:12 1 2 0:26:39 宮川康之介 島原半島 17:04:49 6 3 0:26:32 網本佳悟 対馬 16:57:54 4 4 0:27:25 前山蓮 西彼・西海 16:59:22 5 5 0:26:45 入濵輝大 長崎 16:52:43 2 6 0:28:59 中辻颯人 壱岐 17:54:40 10 7 0:27:53 横山夏生 五島 17:23:31 8 8 0:27:03 山本羅生 佐世保 16:55:58 3 9 0:27:44 平坂春人 諫早 17:05:41 7 10 0:26:34 吉浦悠 北松・松浦 17:35:43 9 11 0:32:33 濵川海人 平戸 19:07:59 11 【 速報】最終日、島原たすきリレー。 目標に掲げていたCクラス優勝を果たした大島の川元英経監督(44)は「力のある高校生たちの活躍はもちろん、社会人選手も積極的に県本土の陸上大会に出場して力をつけてきた結果が実った。

長崎県下一周駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

一周 駅伝 県下

下のロゴマークをクリックしてください。

3
岐阜県()• 31:14:49 日置• 31:23:26 姶良• トピック作成者: Wilbertblesk• 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:43:16 花尾恭輔 大村・東彼 13:10:46 1 2 0:43:10 田川昇太 長崎 13:20:14 3 3 0:45:35 濱由嵩 佐世保 13:20:13 2 4 0:44:22 早田太一 対馬 13:25:08 4 5 0:43:31 川良昂世 諫早 13:28:53 6 6 0:43:38 溝口仁 島原半島 13:36:57 7 7 0:45:57 横田玖磨 西彼・西海 13:27:42 5 8 0:45:53 白石大以夢 北松・松浦 13:53:33 9 9 0:46:52 山田蓮太 五島 13:47:39 8 10 0:49:36 甲原海人 壱岐 14:15:41 10 11 0:46:43 松田諒輔 平戸 15:10:24 11 2020 第2日12区(10. いよいよ2月に入り、いろいろと緊張してる県下一周駅伝日置チーム )広報担当です。 中でも10回目出場の内海は昨年、第1日5区(11・6キロ)で区間賞、第2日は各チームのエースが集う最終13区(15・8キロ)で区間3位と健闘。