近畿 ユース 陸上 2019。 第35回U20 / 第13回U18 日本陸上競技選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

近畿 ユース 陸上 2019

ユース 2019 近畿 陸上

48 q 藤田 優加菜 2 造田 華乃 1 木村 爽風 1 加藤 澄乃 1 京都光華 6 4:12. 15 Q 宮内和哉 3 大商大• 85 宮川 祐京 2 須磨東 兵庫 男子2年 3000mSC 決勝 男子2年 3000mSC 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:13. 13 Q 野田将太郎 3 姫路南• 10 小長谷健登 3 加悦谷• 32 q 迫田-安川-末留-米田 智辯カレッジ 奈良 5 3:30. 26 決勝は明日14:15- — かつ Taitiankeyan 予選 1組• 52 岡本 彩花 1 大体大浪商 女子2年 400mH 0. 50 古田愛弥 2 ・和歌山北 女子2年3000m 女子2年3000m決勝• 84 Q 福田 七海 2 樋口 綾音 2 中田 茉希 2 水谷 結花 2 大塚 4 3:53. 90 Q 井之上駿太 2 洛南• 95 野田将太郎 3 姫路南• 96 榎本 隆之介 2 智辯カレッジ 奈良 11 9:44. 35 q 藤井 蓮 2 松岡 正真 2 大國 拓人 2 飯田 慈英 2 市尼崎 5 42. 51 Q 近者 志歩 1 石渡 クリスティーナ京香 2 石橋 葵 2 岡根 和奏 2 龍谷大平安 2 47. 93 小島 陽 2 白石 羽蘭 2 玉井 水緒 2 長谷川 麻央 2 京都文教 5 4:06. 17 Q 田村 莉樹 1 大石 凌功 1 山本 嶺心 1 山口 大凱 2 洛南 2 41. 07 松田慎太郎 2 報徳• 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 39m75 桑島 弥々 1 咲くやこの花 2 36m98 阪本 海月華 1 紀央館 3 35m16 中原 鈴 1 東大阪大敬愛 4 33m40 西岡 祥穂 1 智辯カレッジ 5 33m28 押部 唯愛 1 日ノ本 6 32m65 水谷 碧那 1 乙訓 7 32m39 水谷 和佳奈 1 添上 8 31m42 清水 純夏 1 一条 9 30m69 伊藤 汐葵 1 京都西山 10 30m11 尾迫 沙耶 1 関西大倉 11 29m42 仙田 千尋 1 県農 12 29m31 金井 くるみ 1 京都共栄 13 27m23 小泉 明日香 1 彦根翔西館 14 26m41 平井 羽菜 1 比叡山 15 23m63 藤木 心愛 1 星林 16 23m18 前田 光姫 1 太子 17 21m58 本田 依亜 1 星林 — DNS 上田 はるか 1 滋賀学園 女子2年 円盤投 1. 84 TR5 西村 光矢 1 京産大附 16 15:43. 57 Q 藤本 色映 2 桑野 葵 2 岩田 乃映 2 ソープ 愛璃 2 山手 2 47. 03 藤山 弥夏 1 篠田 ちひろ 2 藤瀬 朱音 1 ソープ 愛璃 2 山手 8 4:03. 31 q 小坂 力生 1 児玉 瑛貴 1 山田 晃佑 2 塩路 添真 2 和歌山北 5 42. 62 田口 祐実 1 奈良 奈良 — DNS 藪内 あゆみ 1 草津東 滋賀 女子1年 3000m 決勝 女子1年 3000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:19. 60 小坂 力生 1 和歌山北 男子1年 100m 決勝 男子1年 100m 決勝(-1. 13:44. 75 TR5 福井 創大 2 智辯和歌山 17 16:25. 58 髙橋颯太 3 東大寺学園 予選 1組 -0. 73 TR5 大沼 はるな 2 和歌山北 14 10:17. 31 氏原 悠良 2 井口 大地 2 近藤 颯太 1 大野 耀太郎 2 米原 7 43. 39 武田 真音 1 香里ヌヴェール学院 16 10:28. 61 石田 知穂 2 草津東 女子1年 5000mW 決勝 女子1年 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 24:39. 10 杉浦宏我 1 西大和学園• 47 q 林田 悠希 1 丸山 優空 1 御前 有莉奈 2 高橋 愛理 1 添上 5 48. 28 志方 英輝 1 関大北陽 — DNS 近森 遥斗 1 智辯カレッジ 男子2年 1500m 決勝 男子2年 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 3:47. 別の記事へリンク 結果: ・ 高校新人・ユース 結果リンク 全国• 22 TR5 前田 暁帆 1 和歌山北 14 10:19. 29 宮田 遥 2 智辯和歌山 — DNS 池﨑 萌絵 2 智辯カレッジ 女子2年 800m 決勝 女子2年 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 2:10.。 05 竹 一虎 1 草津東 滋賀 男子1年 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 02:17. 00 王本 眞之介 2 乙訓 京都 — DNS 天野 功太郎 2 奈良 奈良 男子2年 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:57. 64 オコーリ オビンナ 1 咲くやこの花 大阪 2 10. 16 中島 咲弥花 1 前田 光希 1 片桐 美波 2 伊藤 真優 1 立命館守山 7 3:57. 65 望田 拓杜 1 近江 滋賀 男子1年 100m 予選2組 -1. 42 内堀 尚斗 2 石部 男子2年 800m 決勝 男子2年 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 1:51. 56 冨士原 泰樹 2 小林 和慈 2 髙田 敦史 2 今田 航世 1 生野 6 43. 64 川﨑 有紗 2 木村 里緒 2 藤井 美結 2 栃尾 陽菜 2 関大北陽 8 49. 43 q 池田昌史 3 平城• 63 佐々木 仁哉 1 大津商 男子1年 800m 決勝 男子1年 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 1:54. 81 Q 瀬尾京佑 3 大阪• 07 森大地 2 比叡山• 54 Q 奥田-藤田-鶴田-池永 塔南 京都 4 3:23. 78 Q 惣田-西山-村田-八木 乙訓 京都 3 3:21. 82 池原 悠真 1 膳所 滋賀 — DNS 川口 翔 1 紀央館 和歌山 男子1年 やり投 決勝 男子1年 やり投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 54. 60 田野雅樹 3 帝塚山泉ヶ丘 近畿IH 6月16日 日 長居 男子800m決勝動画 🥈齋藤 恵斗 甲西 1:50. 52 植川遥貴 3 畝傍 6組• 53 下津 開生 2 智辯和歌山 和歌山 15 17:04. 90 q 宮本直季 3 神戸鈴蘭台• 58 Q 藤本 真生 2 三浦 康生 2 森 遼介 2 酒井 春名 1 社 4 3:19. 01:54. 74 小西 拓斗 2 古山 陽太郎 2 内田 大稀 2 安保 祐希 1 滝川第二 6 41. 52 田村 蒼馬 2 三木 湧吾 1 山本 海地 2 登尾 元哉 2 星林 8 43. 89 山田 那央 1 下山 翼 2 山内 大遥 1 金月 利孔 2 小野 6 3:28. 31 Q 木下祐一 2 洛南• 48 山口 大凱 2 洛南 — DNF 寺澤 大地 2 洛南 男子1年 400m 予選 男子1年 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 50. 65 小野 愛奈 1 橿原 奈良 女子1年 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 57. 73 吉里 憧大 2 川口 吏功 1 辰己 蒼真 1 田辺 開 2 報徳 2 3:16. 11 山本-井上-西川-マンゴールド 西京 京都 6 3:21. 52 Q 宮原 莉乙 1 酒井 日菜美 2 麻生 妃奈乃 1 松田 杏 1 大阪 2 47. 2020 近畿高校ユース陸上選手権 男子1年 100m 予選 男子1年 100m 予選1組(-0. 42 q 山下 椋生 2 飯本 航太 2 小早川 拓海 2 小林 夏陽 1 乙訓 5 42. 90 Q 深川-松井-佐藤-金原 関大北陽 大阪 2 42. 93 浅沼 紀貴 1 近江 滋賀 男子1年 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:56. 30 堀口-金原-佐藤-松井 関大北陽 大阪 3 3:16. 750kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 39m62 山口 翔輝夜 1 社 2 39m60 池川 一哲 1 滝川第二 3 38m88 藤下 勇真 1 花園 4 38m63 中西 火々良 1 市尼崎 5 38m35 門田 大樹 1 添上 6 37m46 竹内 郁登 1 近大附 7 37m15 吉田 そら 1 大体大浪商 8 36m92 岩城 結太 1 紀央館 9 33m87 古川 貴進 1 箕島 10 32m75 大島 ブルースリー 1 海南 11 32m45 北 駿介 1 郡山 12 32m37 小林 駿介 1 京都共栄 13 32m37 髙田 光陽 1 滋賀学園 14 31m33 吉本 空 1 大津商 15 30m93 中林 朋大 1 滋賀学園 16 30m91 石田 匠 1 東大寺学園 17 29m43 川上 蓮太郎 1 大塚 18 25m58 立道 吾門 1 京都廣学館 男子2年 円盤投 1. 26 Q 藤山 弥夏 1 篠田 ちひろ 2 藤瀬 朱音 1 横田 桃子 2 山手 4 4:00. 25 Q 橋長 和矢 2 中川 雅樂 1 天野 悠 2 玉井 大貴 2 川西緑台 4 42. 04 Q 亀井-吉川-川西-下西 奈良育英 奈良 3 42. 99 森永 悠斗 2 社 男子1年 200m 予選 男子1年 200m 予選1組(-0. 60 中西 陽詩 1 奈良学園 女子1年 100m 予選2組(-0. 60 光隨 隼弥 1 田畑 慧太 2 竹内 璃空弥 1 岩﨑 拓生 2 大阪 7 3:18. 49 古井 大貴 2 奈良育英 男子2年 100m 予選2組(-0. 64 桑畑寧生 1 ・田辺 男子2年800m 男子2年800m決勝• 93 Q 山内-陶-杉本-川崎 東海大仰星 大阪 2 43. 03 桝井 御空 2 飯本 航太 2 大川内 遙翔 1 壷坂 仁乃 2 乙訓 5 3:26. 64 芝 千紗希 2 治武 杏祈 2 山口 陽 2 仁賀 結菜 1 近江 7 48. 32 Q 渡邊隼斗 2 姫路商• 12 Q 田原 歩睦 1 郷 颯冴 1 奥谷 拓征 1 古井 大貴 2 奈良育英 2 42. 69 石田 知穂 1 草津東 滋賀 女子1年 400mH 予選 女子1年 400mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:03. 21 Q 八尾 藍麻 1 山田 悠月 2 谷本 琳 1 山田 雄大 2 大阪 3 42. 42 芝 千紗希 2 北川 莉菜 2 仁賀 結菜 1 田中 彩絵 2 近江 7 4:12. 45 TR5 辰巳 晃誠 2 奈良育英 — DNS 倉橋 慶 2 智辯カレッジ 男子1年 110mH 1. 選手・審判の皆さまにはご理解をよろしくお願いします。

3
64 桑畑 寧生 1 田辺 和歌山 — DNS 生熊 大空斗 1 新宮 和歌山 — DNS 板谷 和磨 1 神戸商 兵庫 — DNS 木下 太成 1 大阪 大阪 男子1年 5000mW 決勝 男子1年 5000mW 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 21:49. 09 倉元 実子 2 滝川第二 女子1年 800m 予選 女子1年 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:22. 58 岡田朋也 3 智辯和歌山 家吉新大 3 和歌山北 DNS 小久保星音 3 和歌山北 DNS いよいよですね。

近畿高校ユース選手権【高校新人陸上】2020 結果・速報(リザルト)

ユース 2019 近畿 陸上

72 木村 友東 1 洛南 京都 — DQ T6 森 大喜 1 草津東 滋賀 男子1年 110mH 予選2組 -2. 35 小林 祐介 2 東大寺学園 — DNS 岡本 隆太 2 海南 男子2年 110mH 1. 52 片畑 弥偲 2 和歌山工 和歌山 — DNS 小田 圭悟 2 智辯カレッジ 奈良 — DNS 東原 豪輝 2 大阪 大阪 男子2年 5000mW 決勝 男子2年 5000mW 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 21:55. 90 三浦 遥花 2 児島 柚月 1 桑田 凪沙 2 谷間 美月 2 西京 6 49. 17 Q 山中聖也 3 立命館守山• 47 TR5 大谷 祥輝 2 京都外大西 8 14:54. 今後、詳細は顧問の先生方へのメールやホームページにて掲載いたしますので、必ずご確認の上、ご参加ください。 40 Q 川田-陶-杉本-川崎 東海大仰星 大阪 2 41. 84 豊田 康介 2 桐蔭 男子2年 200m 決勝 男子2年 200m 決勝(-0. 26 Q 藤本 色映 2 桑野 葵 2 岩田 乃映 2 ソープ 愛璃 2 山手 1 47. 51 Q 森田 匠 2 横山 大空 2 青西 勇樹 1 古川 健輔 2 比叡山 3 3:23. 36 森口翔吏 3 田辺 安藤礁吾 3 明石北 DNS 3組• 39 q 上田 泰誠 2 牧野 大輝 2 平井 貴雄 2 藤本 亮 2 県伊丹 5 42. 05 Q 近者 志歩 1 石渡 クリスティーナ京香 2 石橋 葵 2 岡根 和奏 2 龍谷大平安 2 47. 22 小坂 力生 1 児玉 瑛貴 1 山田 晃佑 2 塩路 添真 2 和歌山北 5 42. 36 小林 和慈 2 髙田 敦史 2 冨士原 泰樹 2 柿塚 良太郎 1 生野 7 3:21. 59 石丸 行志 1 水野 翔太 1 川又 碧仁 1 佐脇 岳 2 関大北陽 8 3:23. 42 藤原 帆彩 2 前原 ゆい 2 河本 瑞華 2 浅本 涼香 1 生野 6 49. 71 TR5 入江 聖空 2 滋賀学園 12 15:14. 13 田村 莉樹 1 大石 凌功 1 山本 嶺心 1 山口 大凱 2 洛南 2 41. 32 小暮 奏乃 1 今津 花巴 1 重田 真衣 2 市 柚月 2 加古川東 7 49. 13 木村 爽風 1 京都光華 女子2年 800m 予選 女子2年 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:13. 7 2位 ほんまに優勝したかった!🤣🤣 めちゃ悔しいけど全国でかまします!💪 3年間でここまで来れるとは思って無かったのでガチで嬉しいです🤩 2日間、応援してくれた方々ほんまにありがとうございました😘 — じんたぁん。 。

。 。

第35回U20 / 第13回U18 日本陸上競技選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

ユース 2019 近畿 陸上

。 。

20

大会記録

ユース 2019 近畿 陸上

。 。

9
。 。

第35回U20 / 第13回U18 日本陸上競技選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

ユース 2019 近畿 陸上

6
。 。

近畿高校ユース陸上対校選手権

ユース 2019 近畿 陸上

。 。

。 。

The 9th KINKI YOUTH CLIMBING CUP 2019

ユース 2019 近畿 陸上

。 。

7